Система дополнительного образования детей

Система  персонифицированного финансирования дополнительного образования для детей
В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» с сентября 2019 года в Республике Дагестан начинает работу система персонифицированного финансирования дополнительных занятий для детей, при которой дагестанские школьники смогут обучаться бесплатно в любой организации дополнительного образования, в том числе и частной. Это значит, что теперь каждый ребенок независимо от финансового положения его семьи сможет заниматься, кроме школы, в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам. Средства на обучение детей выделяет государство.
Ознакомиться с имеющимися направлениями дополнительного образования и выбрать подходящую секцию для своего ребёнка родители могут, зарегистрировавшись на сайте р05.навигатор.дети(регистрация уже открыта)
 Оплата обучения будет производиться по сертификатам, он будет выдаваться единожды и действовать до достижения ребёнком 18 лет.

В чем заключается система персонифицированного финансирования дополнительных занятий? • Основной принцип программы: собственный выбор ребенка. Ребенок вместе с родителями сам выбирает, где учиться, – и деньги следуют за ним! • Обучаться вне школы получает возможность каждый ребенок в регионе, независимо от социального статуса семьи и ее финансового положения. • Дети занимаются в кружках и секциях, которые им действительно интересны.
Как оплачивать кружки и секции с помощью бюджетных средств? • Родители регистрируются на сайте Навигатора допобразования р05.навигатор.дети • В каталоге Навигатора родители выбирают занятия и записывают ребенка на обучение. • Детям, зачисленным на занятия, автоматически выдается Сертификат персонифицированного финансирования с определенной суммой денег. • Ребенок посещает занятия, и оплата за обучение списывается со счета Сертификата.
Что такое Сертификат персонифицированного финансирования?

Сертификат – это именной электронный документ, который позволяет ребенку обучаться дополнительно, вне школы, за счет средств, выделенных государством.

Приказ №33от 15.06.2021г. Успех каждого ребенка.pdf (скачать) (посмотреть)