«Безопасный  интернет»

В МОКУ СОШ №1 имени М. Ярагского поселка Белиджи

Целью   данных  мероприятий  было сформировать у школьников активную позицию в получении знаний и умений

выявлять информационную угрозу, определять степень ее опасности, предвидеть последствия информационной угрозы и противостоять им.

26 октября 5-6-7-8 -х классах было проведена Акция на тему: «Полезный и бесполезный интернет!»

Целью проводимого мероприятия было:

Обогащение жизненного опыта учащихся знаниями о влиянии компьютера на здоровье человека и способах профилактики заболеваний.

Были поставлены следующие задачи:

Развивать умения видеть положительные и негативные стороны в работе с компьютером.

Формировать у школьников умение анализировать, сравнивать, обобщать, умение организовывать умение работать в группе.

Воспитывать у ребят дружеское отношение друг к другу, умение работать в Хочу такой сайт

коллективе.

29 октября в 9-10-11-х  классах  тоже  было проведено  внеклассное мероприятие интеллектуальная игра «Брейн-ринг», где  затрагивались  вопросы необходимости интернета  в жизни школьника

Цель:

познакомить учащихся с  опасностями, которые подстерегают их в Интернете и помочь избежать этих опасностей.

В ходе  мероприятия  рассматривались вопросы: что  такое   интернет,  о  пользе интернета,  ребята знакомились с  правилами общения в  интернете,   в ходе  игры, которой  ребята  сделали для  себя  выводы.

Провела и подготовила мероприятия учитель информатики Султанова С.Б.

Дата создания: 30.10.2018

Дата обновления: 31.10.2018