Основы безопасности жизнедеятельности

01.03.2019

 1 марта 2019 года было проведено Всероссийский открытый урок по ОБЖ. Данный урок проводился в целях выработки единых подходов к формированию государственной политики в области безопасности жизнедеятельности, привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях, популяризации Всероссийского детско-юношеского движения МОКУ СОШ №1 имени М.Ярагского поселка Белиджи во Всероссийском открытом уроке по ОБЖ приняли участие учащиеся 8, 10-11 классов –31 человека.

Урок проводил учитель ОБЖ Ибрагимов Тельман Бутаевич ,рассказал детям о необходимости формирования  учащихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь. Было отмечено, что открытый урок призван служить развитию Всероссийского детско-юношеского движения . На открытом уроке были продемонстрированы способы тушения огня с помощью огнетушителя. Учитель рассказал, как нужно вести себя, если попадаешь в трудные ситуации – пожар в лесу, дома или на даче. Учащиеся вспомнили правила поведения при пожаре, действия в случае пожара в школе. Дети с интересом обсуждали разные ситуации, предложенные учителем.

 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.03.2019

Дата обновления: 02.03.2019

Дата публикации: 01.03.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8-928-566-87-99

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».