«День единых действий по информированию детей и молодёжи против ВИЧ/СПИДа»

07.12.2018

   В целях противодействия распространения наркомании и СПИДа в молодежной среде, популяризации знаний о здоровом образе жизни и формировании  у учащихся всех возрастов понимания значимости здоровья,  привлечения  к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды культуры здорового образа жизни, в рамках проведения всероссийского открытого урока  «День единых действий по информированию детей и молодёжи против ВИЧ/СПИДа» было проведено мероприятие с учащимися 5-9 классов “Знание – ответственность – здоровье”.

   Цель мероприятия: привлечение внимания подростков к проблеме СПИДа, пропаганда здорового образа жизни среди молодежи и формирование ответственного отношения к своему здоровью.
 В ходе мероприятия с учащимися проводилась  беседа, которая  сопровождалась мультимедийной презентацией.  Все учащиеся приняли активное участие в обсуждении проблемы.

   На встрече были обсуждены актуальные вопросы  противодействия распространению ВИЧ-инфекции в подростковой и молодёжной среде. Акцент сделан на морально-этических аспектах взаимоотношений.

   В завершении ребята получили буклеты, сделанные старшеклассниками к этому дню. Анкетирование «Все ли я знаю о СПИДе» показало, что учащиеся  9-11  классов имеют знания по этой проблеме.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.12.2018

Дата обновления: 07.12.2018

Дата публикации: 07.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8-928-566-87-99

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».