Итоговое сочинение (изложение)

06.12.2018

Вчера 10 выпускников нашей школы написали итоговое сочинение (изложение) по литературе. В текущем учебном году были определены следующие тематические направления:

1. Отцы и дети

2. Мечта и реальность
3. Месть и великодушие
4. Искусство и ремесло
5. Доброта и жестокость

Учащимся были предложены для написания сочинения следующие темы:

110.Что важнее для детей: советы родителей или их пример?

208.Всякая ли мечта достойна человека?

305.Почему великодушие свидетельствует о внутренней силе человека?

409.Как искусство помогает понять действительность?

506.Какие жизненные впечатления помогают верить в добро?Хочу такой сайт

Итоговое сочинение – это первое испытание, которое является допуском выпускников к ЕГЭ.

Учащиеся нашей школы успешно справились с написанием сочинения и получили "зачёт".

Написание сочинения было введено в 2014-2015 учебном году во исполнение поручения Президента Российской Федерации с целью выявить у выпускников умения мыслить, анализировать и доказывать свою позицию с опорой на самостоятельно выбранные произведения отечественной и мировой литературы.

Повторно написать сочинение (изложение) в дополнительные сроки – 6  февраля и 8 мая 2019  года – смогут обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам или не завершившие его написание по объективной причине.

Изложение вправе писать ученики с ограниченными возможностями здоровья

Дата создания: 06.12.2018

Дата обновления: 06.12.2018