Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

22.11.2018

22 ноября в нашей школе в рамках Всероссийской недели «Живой классики»  прошел конкурс чтецов, в котором приняли участие учащиеся 5-11 классов.

Цели мероприятия:

1. Расширение у детей читательского кругозора и приобретение опыта самостоятельности в выборе чтения книг.

2. Формирование эстетического отношения к искусству слова.

3. Развитие у детей художественно-творческих и познавательных способностей, эмоциональной отзывчивости при чтении художественных произведений (отрывков), артистизма.

4. Воспитание у детей интереса к художественному тексту и к авторской мысли.Хочу такой сайт

Учащиеся из разных классов показали своё умение читать стихи, а также отрывки из прозаических произведений. Также участники мероприятия были ознакомлены с видеороликами Всероссийского конкурса юных чтецов, которые отнеслись к просмотру с интересом. Организатором данного мероприятия является зав. библиотекой Селимова Гевхер Магомедовна. В итоге члены жюри выявили победителя. Им оказалась ученица 5 класса Гаджимурадова Мадина. Победители и участники конкурса были награждены "Грамотами".

Дата обновления: 06.12.2018

Дата публикации: 22.11.2018