IMG-20171130-WA0024.jpg

Время приема
Уровень образования Высшее, Институт "Юждаг" , 2006 год
Квалификация Высшая категория
Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) Русский язык, История, Обществознание
Наименование направления подготовки и (или) специальности нет

Сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере нет

АНАЛИТИЧЕСКАЯ СПРАВКА

о профессиональной деятельности педагогического работника

Аналитическая группа в составе: Заловой Имары Алифендиевны - директора МБОУ «СОШ №1 им. М. Ярагского», учитель первой категории; Шихамировой Сабины Саламудиновны - заместителя  директора по учебно-воспитательной работе, учителя русского языка и литературы первой квалификационной категории; Булуевой Лейлы Булуевны - заместителя директора по воспитательной работе, учителя первой квалификационной категорииосуществили анализ профессиональной деятельности педагогического работникаЗаловой Имары Алифендиевны, учителя по русскому языку и литературе МБОУ «СОШ №1 им. М, Ярагскогоп.Белиджи»  Дербентского района.

В ходе анализа использованы следующие источники информации: рабочие программы, результаты учебной деятельности, результаты опроса удовлетворенности обучающихся, результаты самооценки уровня квалификации, результаты административных срезов по предметам русский язык, русская литература, дагестанская литература.

Проанализированы документы и учебно-методические материалы: программы элективного курса, факультатива, портфолио учащихся, портфолио педагогического работника.

Имеет высшее образование, закончила в 2006 году институт «Юждаг», получила квалификацию «Учитель  русского языка и литературы с правом преподавания истории», до этого в 1994 году окончила Буденновское педагогическое училище и получила квалификацию «Учитель начальных классов», специальность 0307).

Стаж педагогической работы24года, в должности учителя русского языка и литературы 24года, в данном учреждении работает24 года.

1.                 Освоила дополнительную профессиональную программу «Механизмы развития профессиональных компетенций педагогов в условиях открытого культурно-образовательного и языкового пространства»в объеме 72 ч (Тамбовские курсы) с 3 июля по 12 июля 2019 года;

2.                 с1 по 5 сентября  2019 года в Частном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Академия профессионального образования» прошла комиссионную проверку знаний по пожарно-техническому минимуму в объеме 36 часов;

3.                 Курсы повышения квалификации по теме: «Особенности преподавания русского языка как неродного в поликультурной школе с поликультурным компонентом», с 25 июля  по 13 августа 2018 в ГБОУ «Институт развития образования»  Краснодарского края, в объеме 72 часа.

4.                 Имеет диплом о профессиональной переподготовке по квалификации МЕНЕДЖЕР в объеме 108 часов на базе Московского Педагогического Государственного Университета в Ставропольском филиале (с 19 марта 2016 года по 01 апреля 2017 г).Хочу такой сайт

5.                 В ЦЕНТРЕ ПО ОХРАНЕ ТРУДА в г. Дербент на базе Негосударственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования прошла курсы повышения квалификации по охране труда в объеме 40 часов с 12 по 30 октября 2018 г.

6.                 Прошла профессиональную переподготовку в институте контрактных управляющих по программе «Профессиональное управление государственными и муниципальными закупками» в г.Махачкала с 19 июня 2017 года по 26 июля 2017 года в объеме 280 часов.

7.                 Прошла обучение в Северо-Кавказском институте повышения квалификации кадров строительства и жилищного комплекса по программе «Управление государственными и муниципальными заказами» в объеме 144 часа в 2014 году.

Имеет первую квалификационную категорию по должности учитель русского языка и литературы.

С 2010 года является директором МБОУ «СОШ №1 имени М. Ярагского поселка Белиджи» и ведет 12 часов учебной нагрузки по русскому языку и литературе в данной школе. В 2017-18 учебном году и в 2019-20 учебном году ведет обучение на дому с ученицей, имеющей ОВЗ, по русскому языку, истории и обществознанию - Медетовой Сабиной.

Залова И. А. избрана депутатом Собрания депутатов МР «Дербентский район» с 18 октября 2016 г сроком на пять лет;

Она является секретарем Собрания депутатов МР «Дербентский район» и помощником председателя комиссии по политической этике и выборам в Собрании депутатов Дербентского района.

Имара Алифендиевна с 16 сентября 2017 года является членом Президиума Дербентского РК Профсоюза;

С 2013 года является секретарем Белиджинского поселкового  первичного отделения ВПП «Единая Россия»;

В 2018 и 2019 гг является членом Ассоциации руководителей образовательных организаций РФ;

С 2017 года является членом Женсовета при главе МР «Дербентский район».